Новости Одессы - В Одессе откроют реабилитационный центр для участников АТО

НГУ начала процесс принятия на баланс санатория «Зеленый мыс» в курортной зоне Одессы, в районе Черноморки. НГУ начала процесс принятия на баланс санатория «Зеленый мыс» в курортной зоне Одессы, в районе Черноморки

Планируется создание реабилитационного центра для участников антитеррористической операции / mil.gov.ua

Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии.

Согласно сообщению, Нацгвардия начала процесс принятия на баланс санатория «Зеленый мыс» в курортной зоне Одессы, в районе Черноморки. На его базе планируется создание реабилитационного центра для участников антитеррористической операции.

Читайте также США помогут Украине внедрить программу медицинской и психологической реабилитации участников АТО

«Принятие на баланс Нацгвардии комплекса стало одним из этапов рабочей поездки командующего НГУ. Генерал-полковник Юрий Аллеров ознакомился с имеющимися бытовыми условиями, с благоустройством территории, оздоровительными особенностями санатория », - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что санаторий «Зеленый мыс» профилювався на лечении болезней систем кровообращения, нервной, дыхательной и зрительной, укреплении иммунитета. Местность, где он расположен, имеет уникальные природные ресурсы.

При этом, как подчеркнули в пресс-службе, у специалистов Национальной гвардии есть опыт создания инновационного медицинского центра на основе санатория в Новых Санжарах (Полтавская область) и сотрудничества с иностранными коллегами для внедрения новых практик реабилитации.

«Национальная гвардия уделяет большое внимание реабилитации раненых военнослужащих : И медицинской, и психологической. Наши бойцы ежедневно рискуют своим здоровьем во время выполнения заданий. Они заслуживают хорошего лечения и поддержания здоровья. Сегодня только начался процесс приема-передачи санатория на баланс Национальной гвардии. Думаю, в будущем здесь смогут пройти курс реабилитации и отдохнуть те, кто в этом нуждается », - рассказал Аллеров.

В пресс-службе добавили, что с целью проведения реабилитации и оздоровления участников АТО на собственной лечебно-профилактической базе в медицинском центре НГУ «Новые Санжары» (пгт Новые Санжары, Полтавской обл.) Создано и укомплектовано необходимым современным медицинским оборудованием реабилитационное отделение. Открыты кабинеты и внедрены современные методики лечения: галотерапия, подводное бальнеологическое вытяжение позвоночника, светолечение, лазеротерапия. Введены в эксплуатацию новые современные медицинские аппараты: УЗИ-диагностики, велоэргометрии, фитотерапии, прессотерапии.

Читайте также Утвержден порядок выявления лиц с инвалидностью, проживающих в зоне чрезвычайной ситуации

По данным НГУ, в 2017 году в медицинских реабилитационных центрах «Новые Санжары» и «Тополь» Национальной гвардии Украины прошли лечение и реабилитацию 3007 человек.

С 2014 года в медицинских учреждениях США, Германии, Израиля, Словакии, Хорватии, Словении, Венгрии, Турции, Швеции, Грузии, Литвы, Латвии, Польши прошел реабилитацию 121 гвардеец. Также в 2016-2017 годах представители Нацгвардией приняли участие в Марафоне Морской пехоты США и Играх непокоренных, которые проводились в Канаде с целью психофизиологической реабилитации гвардейцев.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Научная площадка - Эксперимент Научный центр - Юниор
... центр в Гдыне , Большой светлый зал - это высокое пространство с целыми стеклянными стенами. В этом большом пространстве свободно распространяются более 200 интерактивных позиций экспериментов и экспериментов.
№ 385: Мариенштадт - ПАПА Американо | Хмельник Якубовый - новости из крафту
При покупке пива иногда я не смотрю на срок годности. Однако в случае крепкого и темного пива это не большая проблема, например, в американском пале. Некоторое время назад в Нетто я купил несколько сортов пива в стационарной пивоварне Maryensztadt из Zwoleń . Двое из них
Moto G5 Android 9 Pie обновление и другие новости: февраль 2019 патч доступен для моделей S
Последние новости 19 апреля 2019 : Некоторое время назад Motorola India обновила Moto G5s до февральского исправления безопасности 2019 года, и сегодня аналогичное обновление уже выпущено. подтвердил для того же устройства, а также Мото G5s Plus в США Так как это только примечания к выпуску, которые мы имеем в качестве подтверждения,
Microsoft утверждает, что игры UPW и Windows Store лучше, чем Steam
Где публиковать видеоигры? В случае с Windows 10 лучшей идеей кажется Steam Valve. Однако Microsoft хочет убедить разработчиков игр, что есть альтернатива. Он думает лучше. В случае закрытых или закрытых платформ решение о платформе, на которой мы хотим публиковать игры, является простым. Android - это Google Play, iOS - это App Store, PlayStation - это PSN и так далее. Windows, однако, является здесь исключением.
Nintendo Switch Labo: все, что вам нужно знать о картонном аксессуаре DIY
... для Nintendo Switch Nintendo Labo: вкратце Nintendo Labo предлагает уникальную возможность для интерактивной игры в стиле ретро. Проще говоря - он может превратить ваш Nintendo Switch во что угодно. Причудливые аксессуары могут быть использованы непосредственно с самой Nintendo и направлены на расширение аудитории Switch за пределы традиционных геймеров. Он также позволяет создавать из картона ручки для мотоциклов, удочки или пианино. Мы видели,